
Лайфхак для тех, кто собирается в поход: никаких духов и шерсти!
Вряд ли вы знаете, что львиную долю клещей с себя снимают не мужчины, а женщины. Это связывают, в первую очередь, с духами, туалетной водой и парфюмированным мылом. Именно дамы порой, собираясь в поход, "наводят красоту" и даже не догадываются, что приятный запах может привлечь не только мужчин-туристов, но и клещей. А вот на сильную половину туристов клещи падки не из-за вкусных ароматов, а из-за шерстяных одежд. По волокнам шерсти клещу карабкаются легче, чем по синтетике. Имейте в виду.





С 07 по 14 июня 2025 года мы провели незабываемую неделю в Турции на маршруте... Читать весь отзыв »
Юлия и Станислав Буткевичи
Замечательное путешествие, доставившее массу положительных эмоций. Города с историей, потрясающая природа, изумрудное море! Если кто-то... Читать весь отзыв »
Елена
Прекрасное путешествие в хорошей компании. Увидела рекламу в интернете (красивые фото) и захотела посмотреть ЮАР,... Читать весь отзыв »
Татьяна
Мое первое знакомство с русским Севером в рамках программы «В гости к поморам» 19-25 августа... Читать весь отзыв »
Софья